Мужская сборная России завоевала серебро ЧЕ по прыжкам на батуте

00:30 14/04/2018
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Мужская сборная России по прыжкам на батуте выиграла серебряные медали в командных соревнованиях на чемпионате Европы, который проходит в Баку, передает «Р-Спорт».

В пятницу, 13 апреля, Сергей Азарян, Михаил Мельник, Дмитрий Ушаков и Дмитрий Зенкин набрали 178,930 балла. Золото завоевали представители Беларуси – 179,575 балла. Бронзовыми призерами стали украинцы, в активе которых 171,380 балла.

В женских командных соревнованиях сборная России, в составе которой выступили Ирина Кундиус, Сусана Кочесок, Алина Кузнецова и Яна Павлова, заняла четвертое место, набрав 157,080 балла. Золото также завоевали спортсменки из Беларуси – 161,570. На втором месте – француженки с результатом 159,180 балла, бронза досталась португалкам – 158,035.

XXVI чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке завершится 15 апреля. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых.