ЦСКА потерял очки в Уфе

18:27 15/04/2018

Московский ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России в Уфе сыграл вничью с местным клубом со счетом 1:1, передает «МИР 24».

Счет на 41-й минуте открыл Дмитрий Сысуев. Он получил передачу у штрафной, сыграл в «стенку», выскочил один на один и пробил мимо Акинфеева.

Во втором тайме «Уфа» имела несколько моментов, чтобы увеличить отрыв, но на 78-й минуте Ахмед Муса сравнял счет. Он подкараулил скидку головой от Федора Чалова и с нескольких метров поразил ворота соперника.

В конце матча обе команды пытались забить победный мяч, но не преуспели в этом.

После этой ничьей ЦСКА набрал 45 очков и обошел «Зенит» по дополнительным показателям (общее количество побед во всех матчах). На два очка больше у «Краснодара», на пять – у «Спартака», которые сыграли на один матч больше. Лидирует столичный «Локомотив», который после 25 матчей имеет в своем активе 55 очков. «Уфа» с 35 очками находится на шестой строчке турнирной таблицы.