Собянин поручил повысить выплаты московским донорам на 20%

21:14 18/04/2018
Донор
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил столичному департаменту здравоохранения проработать вопрос о повышении выплат донорам, передает РИА «Новости».

«Мы считаем, что уже прошло какое-то время и необходима серьезная индексация выплат, которые мы делаем. Поэтому я прошу департамент здравоохранения в ближайшее время на правительство внести вопрос о повышении на 20% всех выплат, которые мы делаем московским донорам», – сказал мэр.

Рак – не приговор

Он подчеркнул также, что в Москве сохранены все льготы и социальные выплаты для доноров. По его словам, важна не только материальная, но и моральная поддержка системы донорства. 

«Правительство Москвы считает своим долгом заботиться о системе донорства, создавая систему центра крови Москвы, обеспечивая современным оборудованием. Мы считаем своим долгом морально поддерживать и поощрять донорство в Москве», – заявил Собянин.

Градоначальник рассказал, что в последние годы он не сдавал кровь, хотя раньше делал это регулярно, и пообещал исправить эту оплошность. Он также поблагодарил от имени москвичей доноров и вручил им благодарности.