Путин подписал закон о невозвратных билетах на поезда

23:15 18/04/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий введение невозвратных билетов для железнодорожного транспорта, сообщается на сайте Кремля. 

Пассажиры смогут пробрести билеты на поезда дальнего следования как по тарифам, предусматривающим условие о получении обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа, так и по тарифам, не предусматривающим такого условия.

Вернуть деньги можно в связи с болезнью пассажира, его травмированием в результате несчастного случая, внезапной болезнью родственника, путешествующего с пассажиром, смертью члена семьи и в связи с отменой или задержкой поезда.

Введение невозвратных билетов должно позволить перевозчику дополнить тарифную сетку экономичными тарифами и предложить билеты по сниженной цене, сделать железнодорожный транспорт более доступным и увеличить пассажиропоток.

Федеральный закон принят Государственной думой 3 апреля 2018 года, одобрен Советом Федерации 11 апреля. Документ вступит в силу с 1 января 2019 гогда.