Испанского блогера могут посадить за печенье с зубной пастой

14:14 19/04/2018
Суд
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Испанский блогер-миллионник Кангуа Рен, также известный как ReSet, может попасть в тюрьму за «безобидный» розыгрыш. Молодой человек накормил бездомного печеньем, куда вместо начинки положил зубную пасту, сообщает The Telegraph.

Подобный трюк Рен проделывал дважды. В январе 2017 года он подсунул печенье с пастой бомжу по имени Георге и заснял процесс поедания на камеру. В результате жертве стало плохо, но обошлось без серьезных последствий для здоровья.

«Может, я немного перебарщиваю, но посмотрим на позитивную сторону: он хотя бы почистит зубы», – прокомментировал происходящее блогер.

Пользователи осыпали видео гневными комментариями, но своей цели автор достиг – ролик набрал огромное количество просмотров.

После этого Рен вновь вернулся к Георге, чтобы снять еще один ролик. В конце концов случайный свидетель происходящего сообщил об издевательствах в полицию.

Праведный фотогнев
Согласно материалам дела, популярность принесла блогеру более двух тысяч евро (он смог заработать их на рекламе). Когда дело стало принимать серьезный оборот, молодой человек предложил бездомному 300 евро за молчание, но тот отказался.

Обвинение требует посадить Рена в тюрьму на два года и выплатить Георге компенсацию в размере 30 тысяч евро.

Отметим, что подобный случай – далеко не единственный. Студент Кембриджа Рональд Койн снял на видео, как предлагает бездомному купюру в 20 фунтов, но в последний момент сжигает деньги. Впрочем, тогда все закончилось общественным порицанием – ему даже разрешили вернуться к учебе в престижном вузе.

А вот испанскому пранкеру Гарсии Монтеалегре за свой розыгрыш пришлось выложить круглую сумму. В юмористических целях он во всей силы пнул незнакомую женщину, та упала и получила серьезные травмы. Суд обязал «шутника» возместить пострадавшей расходы на лечение и моральный ущерб, а также компенсировать не полученную из-за больничного заработную плату.