«Книги плохому не научат»: Мединский открыл «Библионочь»

20:45 21/04/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, досуг, книга
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Министр культуры РФ Владимир Мединский и министр правительства Москвы и глава департамента культуры Александр Кибовский в субботу открыли акцию «Библионочь», которая проходит уже в седьмой раз. В этом году она посвящена 200-летию писателя Ивана Тургенева

Торжественная церемония состоялась в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева, расположенной в центре столицы.

«Библионочь» – федеральная акция, в этом году впервые в ней участвуют все регионы России. Читайте книги, хорошая книга плохому не научит», – сказал Мединский.

Глава Минкультуры назвал книгу кратчайшим путем к жизненному успеху и душевному здоровью. Он также рассказал, что в настоящее время читает сразу три книги – «Историю русской культуры XX века» Соломона Волкова, сборник трудов ученых о Боге и труд иностранного автора о России.

Своим детям, как признался Мединский, недавно читал «Капитанскую дочку» Александра Пушкина. Другим он посоветовал перечитывать классические произведения. 

Министр правительства Москвы Александр Кибовский рассказал, что в городе в рамках акции пройдут более двух тысяч мероприятий, а читателям сделают скидки на книги.