Снесло крышу: в магазине Рыбинска из-за урагана обрушился потолок

09:19 22/04/2018
Снесло крышу: в магазине Рыбинска из-за урагана обрушился потолок
ФОТО : Википедия

В городе Рыбинск Ярославской области обрушилась крыша магазина «Дикси», сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону. 

По данному факту начата доследственная проверка. В частности, сотрудники СК будут проверять наличие или отсутствие признаков составов преступлений по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

О причинах обрушения в СК не говорят. Однако известно, что крыша обрушилась накануне вечером, когда в центральной части России бушевала непогода

Ураганы, вспышки на солнце и аномальный холод

На видео, которое есть в распоряжении Life, видно, что у одноэтажного магазина на улице Толбухина провалился потолок, повреждены несущие стены, выбиты стекла, а сверху в магазин текут потоки воды. На улице у магазина паника, люди просят вызвать «скорую». 

Тем не менее в СК заявляют, что пострадавших в результате обрушения нет.

Напомним, жертвами прошедшего вчера в Центральной России урагана стали два человека, еще более 25 пострадали. Шквалистый ветер бушевал несколько часов. Он не только сносил крыши, но и валил деревья и линии электропередачи. В Москве из-за урагана даже закрылись Парк Горького и ВДНХ.