Джеймс Кэмерон заявил о готовности всех четырех частей «Аватара»

12:32 22/04/2018
Джеймс Кэмерон заявил о готовности всех четырех частей «Аватара»
ФОТО : Википедия / /Gage Skidmore/

Сценарии всех четырех фильмов, которые станут продолжением фантастической киноленты «Аватар», уже готовы, съемки первых двух картин ведутся, сообщил сценарист и режиссер Джеймс Кэмерон на встрече с журналистами в городе Манхеттен-Бич (штат Калифорния).

Кроме того, знаменитый американский режиссер рассказал о ходе работы над сиквелами

Он уточнил, что съемки «Аватара 2» и «Аватара 3» ведутся одновременно уже около 100 дней. Как ожидается, картины выйдут в 2020 и 2021 годах.

Фантастические миры

А вот у четвертого и пятого сиквелов написаны сценарии. Более плотно работать над ними будут после выхода второго и третьего «Аватаров». Предположительно, четвертая и пятая части увидят свет в 2024 и 2025 годах.

Кэмерон заверил, что «очень преданно относится» ко всем этим картинам. Он охарактеризовал данную серию фильмов как «семейную сагу» о нескольких поколениях. В сиквелах, в частности, будет рассказываться о взрослении и семьях персонажей первого фильма.

Американский фантастический фильм «Аватар» вышел на экраны в 2009 году. Картина была номинирована на премию «Оскар» в девяти категориях и выиграла в трех из них. Кроме того, лента была удостоена двух «Золотых глобусов». «Аватар» является самым кассовым фильмом в истории. Доходы от его проката превышают 2,7 млрд долларов.