Во Владивостоке открылись Дельфийские игры

14:43 22/04/2018
Во Владивостоке открылись Дельфийские игры
ФОТО : Mir24.tv / Петр Королев

Во Владивостоке открылись XVII молодежные Дельфийские игры России. На торжественном мероприятии были и классический балет, и современные, и народные танцы, и игра на бокалах, и корейские барабаны, песни и выступления акробатов. 

Торжественное открытие прошло 21 апреля в атриуме главного корпуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). После выступлений участников и рассказов об истории Дельфийских игр пронесли флаги РФ и соревнований, а также зажгли Дельфийский огонь. 

Молодежные Дельфийские игры России проходят в Приморье впервые. С 21 по 25 апреля почти две тысячи участников из 69 регионов страны будут соревноваться в творческом мастерстве в профессиональных номинациях. 

В этом году конкурсная и фестивальная программа включает 31 номинацию классического, народного и современного видов искусств. Работы и выступления будет оценивать жюри, в состав которого войдут около 80 мастеров, артистов, профессоров и докторов искусствоведения.

Напомним, ранее участников Дельфийских игр поприветствовал президент Владимир Путин. 

«За минувшее время это замечательное начинание обогатилось интересными идеями, яркими инициативами и новациями, стало большим, объединяющим событием для творческой молодежи», – говорится в телеграмме главы государства.