Ну и фрукт! Американку оштрафовали на $500 за яблоко

17:14 23/04/2018
Ну и фрукт! Американку оштрафовали на $500 за яблоко
ФОТО : Mir24.tv / Татьяна Константинова

В США Таможенная служба оштрафовала американку за незадекларированное яблоко, которое она получила на борту самолета, передает телеканал Fox 31 Denver.

Как сообщается, инцидент произошел на борту самолета авиакомпании Delta Airlines рейсом из Миннеаполиса – Денвер. Женщине по имени Кристал Тэдлок дали яблоко на борту самолета, но так как она была неголодна, то решила съесть фрукт во время следующего перелета из Миннеаполиса в Денвер. После того, как воздушное судно приземлилось, американка переложила яблоко из фирменного пакета в пакет с символикой авиакомпании в багажное отделение.

В Миннеаполисе в ходе досмотра багажа таможенник обнаружил яблоко. Женщина спросила его, стоит ли ей выбросить фрукт или съесть. Однако тот принял решение выписать ей штраф, который составил 500 долларов.

Комментируя инцидент, руководство авиакомпании Delta Airlines порекомендовала своим клиентам строго придерживаться требованиям иммиграционной и таможенной службы США. Там сообщили, что политика ведомства запрещает комментировать досмотр частного лица, тем не менее провоз любых сельхозпродуктов на территорию страны категорически запрещен.

Между тем американка не намерена сдаваться. Она рассказала, что решение таможни будет обжаловать в суде.

Напомним, не менее курьезная история произошла в прошлом месяце во Франции. Местные власти наказали трудолюбивого пекаря. Седрик Вевр получил уведомление о штрафе в размере трех тысяч евро за чрезмерную любовь к работе.