Песков: Ситуацию в Армении следует урегулировать в рамках конституции

15:25 26/04/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, песков

В Кремле надеются, что ситуацию в Армении урегулируют как можно быстрее в рамках конституционного поля, приводит РИА «Новости» заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Мы считаем, что это внутреннее дело Армении. Мы хотим надеяться, что ситуация как можно скорее будет урегулирована в рамках конституционного поля. Нас связывают обширные связи, поэтому реализация этих отношений диктует необходимость частого обмена визитами и контактами. Тем более, в такие непростые моменты», – подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь главы государства также добавил, что в Кремле надеются на конструктивные контакты с теми, «кто имеет определенные пожелания, требования», и в результате будет достигнут компромисс.

Напомним, вечером 25 апреля президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Армении Арменом Саргсяном. Стороны подчеркнули, что для скорейшего преодоления внутреннего кризиса всем политическим силам Армении важно проявлять сдержанность и ответственность, а также быть готовыми к решению имеющихся проблем путем конструктивного диалога строго в конституционных рамках.