В апреле в Москве скончалась третья женщина после пластической хирургии

16:20 26/04/2018
"Фото: Дмитрий Белицкий, МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, липосакция, больница, медицина, врачи, кровь, операция, пластическая хирургия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В московской клинике после пластической операции скончалась еще одна пациентка, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По словам источника, 25 апреля в НИИ им. Н.Склифосовского умерла 29-летняя приезжая из Кабардино-Балкарии. По предварительным данным, у нее диагностировали атипичный гемолитико-уремический синдром. 

Женщину12 апреля доставили в больницу из медицинского центра Medlounge, расположенного на улице Троицкой. 

В медицинском центре женщина проводила повторную риносептопластику. В ходе операции у пациентки ухудшилось самочувствие.

По факту случившегося проводится проверка, назначено судебно-медицинское исследование. 

Это не первый трагический случай с начала апреля. Так, 15 апреля 32-летняя женщина скончалась прямо на операционном столе во время проведения пластической операции в клинике на севере Москвы. Проводится проверка. 

А в середине апреля 41-летней женщине провели операцию по корректировке груди в клинике в центре столицы. После нее пациентке стало плохо. По предварительным данным, произошел анафилактический шок. Женщину госпитализировали, однако она скончалась