Брэд Питт снимет фильм о скандале с Харви Вайнштейном

16:25 26/04/2018
Фото: "«Мир24»":http://mir24.tv/, брэд питт
ФОТО : «Мир24»

Масштабный секс-скандал в Голливуде, связанный с похождениями продюсера Харви Вайнштейна, ляжет в основу нового фильма. Картину планируют снимать компания Брэда Питта Plan B Entertainment и студия Annapurna Pictures, сообщает Reuters.

Сценарий будет основан на журналистском расследовании New York Times, с которого в реальности и началась волна разоблачений. Недавно статья Джоди Кантор и Меган Твохей получила Пулитцеровскую премию.

Дополнительных подробностей не сообщается, известно лишь, что героем станет не только оскандалившийся продюсер. Представитель Вайнштейна пока никак не прокомментировал новость.

Напомним, Харви Вайнштейна обвинили в домогательствах и изнасилованиях более семидесяти женщин. Его уволили из созданной им же компании и лишили всех постов. Сейчас он проходит лечение в реабилитационном центре.

На волне скандала в домогательствах обвинили многих других известных актеров и режиссеров. В ряде случаев обвинения подтверждались (как в случае с Кевином Спейси), но в большинстве случаев жертвы не могли предоставить никаких доказательств.