Обзор прессы: каждому россиянину присвоят единый номер

06:55 28/04/2018

«МИР 24» предлагает обзор самых обсуждаемых в Содружестве новостей в субботу, 28 апреля.

В следующем году россияне начнут получать единый идентификатор. Он объединит всю персональную информацию граждан. Данные паспорта, пенсионного и социального страхования. С собой больше не нужно будет носить эти документы, пишет «Московский комсомолец».

С сегодняшнего дня в России вводятся новый дорожный знак и разметка. Как пишет «Коммерсантъ», на дорогах появится предупреждающий указатель – «участок перекрестка». А на сам участок нанесут вафельную разметку, на которую водителям нельзя заезжать во время заторов. За выезд автолюбителям выпишут штраф в одну тысячу рублей.

Пособие на первенца

В Санкт-Петербурге может появиться новое пособие для матерей в декрете, пишет «Российская газета». Власти предлагают увеличить выплаты женщинам, которые воспитывают детей до трех лет. Сумма может составить половину их ежемесячного заработка.

На российский рынок вернутся турецкие помидоры. Россельхознадзор снял ограничение на их ввоз. Первая партия появится уже 1 мая, сообщают «Новые известия». Ввозить томаты на территорию страны смогут все турецкие поставщики. Ранее надзорный орган ввел ограничения из-за обнаружения в овощах томатной пыли.