«ВКонтакте» добавила функцию голосовых и видеозвонков

16:02 28/04/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, вконтакте, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Социальная сеть «ВКонтакте» добавила в приложения социальной сети для iOS и Android функцию голосовых и видеозвонков, сообщается на странице «Команда ВКонтакте» в соцсети.

«Защищенные голосовые и видеозвонки «ВКонтакте» – новый способ общения для десятков миллионов людей», – говорится в сообщении.

Для звонка необходимо нажать кнопку «Позвонить» в профиле или диалоге пользователя Пользователь сможет определить в настройках, кто может звонить ему: все пользователи, только друзья и отдельные люди.

От «Одноклассников» до Facebook

Безопасность вызова обеспечивает технология сквозного шифрования (end-to-end encryption). Ранее ее уже взяли на вооружение соцсеть Facebook, мессенджеры WhatsApp, Viber и другие.

Во «Вконтакте» заверили, что шифрование обеспечит конфиденциальность разговоров и защиту к ним доступа третьей стороны. Никто, даже сама соцсеть, не сможет получить доступ к содержанию разговоров.

В марте «ВКонтакте» запустила собственное приложение «Знакомства», которое поможет встретить новых друзей или найти любовь. Другой новинкой стала платежная система соцсети. С ее помощью пользователи смогут переводить деньги друзьям и оплачивать различные покупки и счета.