«Крылья Советов» выиграли матч открытия на «Самара Арене»

19:09 28/04/2018

В Самаре на стадионе «Самара Арена» состоялся первый матч. Местные «Крылья Советов» в рамках 35-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) обыграли воронежский «Факел» со счетом 2:1, передает «МИР 24».

Первый мяч на арене забили гости – на 22-й минуте точный удар в ближнюю девятку удался Максиму Кузьмину. Но во втором тайме за три минуты один из лидеров ФНЛ перевернул игру. Сначала на 67-й минуте Александр Соболев с близкого расстояния направил мяч в сетку, а спустя три минуты Сергей Корниленко реализовал пенальти.

Эта победа позволила «Крыльям Советов» набрать 76 очков и подняться на второе место в ФНЛ, дающее право на выход в Премьер-лигу. Лидирует «Оренбург», у которого 77 очков, следом идет «Енисей» – у команды из Красноярска 74 очка.

«Необычно играть на таком стадионе и непривычно. Мы сами играли как в первый раз, как будто на выезде – приехали играть. Потому что такие стадионы встречаются только за границей, но сейчас будут и у нас», – поделился впечатлениями главный тренер самарцев Андрей Тихонов.

«Факел» занимает последнее место в дивизионе, у команды 29 очков.

Ранее в апреле открыли стадионы в Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Саранске, Калининграде и Нижнем Новгороде.