В Удмуртии из квартиры пожилой пары вывезли полторы тонны мусора

00:59 29/04/2018
В Удмуртии из квартиры пожилой пары вывезли полторы тонны мусора
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев,

В удмуртском городе Можга из квартиры пожилой супружеской пары силой вывезли полторы тонны мусора. Об этом сообщается на сайте Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по республике Удмуртия.

Процедура прошла под контролем судебных приставов и при участии горожан-волонтеров.

С жалобами на супружескую пару обратились их соседи по подъезду. Жильцы жаловались на горы мусора, неприятный запах, засилье насекомых и грызунов.

Как отмечается, сами пенсионеры не могли и не хотели наводить порядок, поскольку в силу неадекватного состояния считали ценным и полезным в хозяйстве практически любой предмет. В результате их жизнедеятельности квартира и лестничная клетка у входа в нее превратились в свалку.

По представлению Роспотребнадзора суд вынес решение, которое обязало прекратить «захламление своей квартиры и входа перед квартирой».

«Теперь нужно помочь самим пенсионерам, потерявшимся в этом мире. Оба, к сожалению, уже не понимают, в какой реальности они находятся», – отметили в пресс-служба УФССП.

Напомним, в июле 2017 года жительница Айдахо при уборке в сарае своих родителей обнаружила нацистскую бомбу времен Второй мировой войны. Сарай не убирали 25 лет, поэтому военный снаряд до сих пор оставался незамеченным.