«Спартак» прервал серию из трех поражений в матче с «Амкаром»

15:52 29/04/2018
ФОТО : ТАСС / Коротаев Артем

В матче 28-го тура чемпионата России московский «Спартак», до этого потерпевший три поражения подряд в разных турнирах, в гостях обыграл пермский «Амкар» со счетом 2:0, передает телеканал «МИР 24».

Первый мяч был забит уже на 8-й минуте. На подачу Лукаса Фернандо с углового откликнулся защитник Сальваторе Боккетти.

В оставшееся время игра в целом носила равный и осторожный характер. «Спартак» старался забить второй гол, но не забывал об обороне, а «Амкар» безуспешно пытался организовать опасный момент. Успеха в итоге добились гости.

На 81-й минуте голкипер «Амкара» Артур Нигматуллин грубо ошибся на выходе, столкнувшись перед воротами с Квинси Промесом, которого, в свою очередь, толкнули в спину. Мяч отлетел к Софьяну Ханни, и тот переправил его в пустые ворота.

В следующей атаке «Спартак» должен был забивать третий мяч, но Роман Зобнин не реализовал чистый выход один на один.

После этой победы «Спартак» вернулся на второе место в чемпионате. У команды 53 очка, у ЦСКА, имеющего матч в запасе, 51 очко. «Амкар» по-прежнему имеет  31 очко, команда по итогам 28-го тура в любом случае останется на 13-м месте.