ФК «Барселона» стал 25-кратным чемпионом Испании, победив «Депортиво»

02:05 30/04/2018
ФОТО : Mir24.tv

«Барселона» обыграла «Депортиво» в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу и досрочно завоевала чемпионский титул, который стал для команды 25-м в истории, передает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в воскресенье в Ла-Корунье, завершилась со счетом 4:2. У победителей хет-трик оформил Лионель Месси (38-я, 82-я и 85-я минуты), также отличился Филиппе Коутиньо (7-я минута). У хозяев мячи забили Лукас Перес (40-я минута) и Эмре Чолак (64-я минута).

В чужие ворота без остановок

В турнирной таблице «сине-гранатовые», набрав 86 очков в 34 матчах, стали недосягаемыми для конкурентов. На втором месте расположился мадридский «Атлетико», в активе которого 75 очков после 35 игр. Третью позицию занимает мадридский «Реал» (71 очко, 34 матча). «Депортиво» с 28 очками занимает 18-е место: потерпев поражение, команда потеряла шансы сохранить прописку в элитном дивизионе чемпионата на следующий сезон.

Завоеванный титул стал для «Барселоны» 25-м по счету. Однако рекорд мадридского «Реала» не побит: он становился чемпионом Испании 33 раза.

В следующем матче 6 мая «Барселона» примет «Реал», а футболисты «Депортиво» 5 мая на выезде встретятся с «Сельтой».