Роман Власов стал трехкратным чемпионом Европы по борьбе

20:20 01/05/2018
Российский борец Власов стал чемпионом Европы в категории до 77 кг
ФОТО : ТАСС / Paul Kitagaki Jr./Zuma

Российский спортсмен Роман Власов завоевал золотую ммедаль на чемпионате Европы в Каспийске.

Россиянин стал сильнейшим в греко-римской борьбе в весовой категории до 77 килограммов. В финальном поединке Власов победил серба Виктора Немеша (5:1). Бронзовые медали завоевали венгр Тамаш Лоринц и азербайджанец Эльвин Мурсалиев.

Это первое золото на чемпионате Европы для сборной России. Ранее Заур Кабалоев стал бронзовым призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе и принес команде первую медаль. Кроме того, Бекхан Оздоев завоевал серебро по греко-римской борьбе в весе до 87 килограммов, уступив в финале грузину Роберти Коблиашвили (2:3).

Власов стал уже трехкратным чемпионом Европы. Он также дважды выигрывал золотые медали на Олимпиадах и дважды становился чемпионом мира.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит в Дагестане и завершится 6 мая, за неделю будут разыграны 30 комплеков наград в греко-римской, вольной и женской борьбе.