Знакомиться в Facebook станет проще, но только для серьезных отношений

09:18 02/05/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, фейсбук, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Глава компании Facebook Марк Цукерберг на конференции F8 в калифорнийском городе Сан-Хосе представил новый набор возможностей для знакомств. Трансляцию конференции вел телеканал ABC 7.

«Сегодня мы представляем новый набор возможностей для знакомств», – сказал Цукерберг, отметив, что они предназначены для людей, которые ищут «серьезных отношений» и будут доступны уже в ближайшее время.

Кроме того, в будущем в соцсети появится функция очистки истории посещений, что связано с недавним скандалом с передачей данных пользователей Facebook компании Cambridge Analytica.

От «Одноклассников» до Facebook

Также Цукерберг отметил, что вскоре у пользователей соцсети появится возможность смотреть видео онлайн одновременно со своими друзьями, а кроме того, Facebook расширит возможности для создателей групп.

Изменения затронут и другие продукты компании. Так, в приложении Instagram появится возможность проводить видеочаты и изменится принцип предложения новых интересных аккаунтов, а в мессенджере WhatsApp появится возможность проводить видеоконференции с несколькими контактами одновременно. 

Также Цукерберг анонсировал смену дизайна приложения Messenger.