Артем Сурков завоевал золото чемпионата Европы по греко-римской борьбе

20:04 02/05/2018
ФОТО : ТАСС / Chen Yichen/Zuma

Российский боец Артем Сурков стал победителем чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Спортсмен выступал в весовой категории до 67 килограмм.

Чем опасен ЗОЖ

В финале турнира Сурков одолел на туше борца из Грузии Шмаги Болквадзе. Для россиянина это уже вторая победа на чепионате Европы: в предыдущий раз он получил золото в 2017 году, выступив в весе до 66 килограмм.

Серебро чемпионата досталось армянину Карену Асланяну, а бронзовую медаль получил Энес Басар из Турции.

1 мая золото турнира также получил россиянин Роман Власов, выступавший в категории до 77 килограмм. Он стал чемпионом Европы уже в третий раз.

Чемпионат Европы по греко-римской борьбе проходит в Каспийске, республика Дагестан. Турнир продлится до 6 мая.