В финале Лиги Европы встретятся «Атлетико» и «Марсель»

05:00 04/05/2018
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Футбольный клуб «Марсель» пробился в финал Лиги Европы, несмотря на поражение в ответном матче полуфинала, где ему противостоял австрийский «РБ Зальцбург». Игра завершилась со счетом 1:2, передает «Р-Спорт».

Французам посчастливилось забить победный гол лишь в овертайме, на 116-й минуте: центральный защитник Роланду после углового (назначенного ошибочно) отправил мяч в незащищенный угол ворот. В составе «Зальцбурга» забил Амаду Айдара (53-я минута), еще один мяч в свои ворота срезал Буна Сарр (65-я минута).

В чужие ворота без остановок

Первая игра противостояния завершилась победой «Марселя»  со счетом 2:0. Таким образом, французы по сумме двух матчей (3:2) вышли в финал турнира.

Встречу обслуживали российские арбитры во главе с Сергеем Карасевым. Повторы во время трансляции показали, что судья неверно назначил угловой, после которого был забит решающий гол. На 119-й минуте Карасев удалил с поля за вторую желтую карточку автора одного из мячей Айдару.

Ранее в другом полуфинале испанский «Атлетико» обыграл английский «Арсенал» и также вышел в финал Лиги Европы.

В решающем матче турнира «Марсель» встретится с «Атлетико». Игра состоится 16 мая во французском Лионе.