В жилом доме в Оренбуржье произошел пожар: погибли две девочки

10:12 05/05/2018

В жилом доме в Оренбургской области, где проживала многодетная семья, произошел пожар. Огонь вспыхнул в ночь на субботу в селе Новотроицкое Октябрьского района, сообщает управление МЧС по региону. 

В доме жили мужчина 1950 года рождения, его дочь 1986 года рождения и шестеро ее детей от двух до 13 лет. Когда произошло возгорание, в здании не не было женщины с 12-летним сыном.

Пожилой мужчина почувствовал запах гари. Заподозрив неладное, его старший внук открыл дверь в кухню и обнаружил открытое горение. Единственный выход оказался отрезан огнем. Однако подросток не растерялся и через окна вынес из огня двух своих сестренок 4 и 2 лет и дедушку. На помощь пришла соседка.

Две девочки 2008 и 2011 года рождения погибли. Спасенный мужчина, его старший внук и соседка госпитализированы в больницу с ожогами и отравлением угарным газом.

Пожар произошел на общей площади 105 квадратных метров. Огонь повредил стены, кровлю дома и личный вещи семьи. По предварительным данным, к пожару привело короткое замыкание электропроводки.