Минобороны раскрыло детали парада Победы в Москве в инфографике

10:35 05/05/2018
Минобороны раскрыло детали парада Победы в Москве в инфографике
ФОТО : http://parad2018.mil.ru

На официальном сайте Минобороны России появился мультимедийный раздел, где представлена инфографика парада Победы 9 мая на Красной площади в Москве.

В нем представлена подробная информация о составе 40 пеших парадных расчетов, механизированной колонны и парадного строя авиации. Там же размещена инфографика о всех парадах в городах России.

Согласно инфографики, новинками этого года на параде 9 мая станут боевая машина поддержки танков «Терминатор», специальные робототехнические комплексы «Уран-6» и «Уран-9», беспилотные летательные аппараты «Корсар» и «Катран».

«Схема последовательности пролета 17 авиационных групп, их состава и построения также доступна для скачивания в высоком разрешении. Представленный в разделе интерактивный «авиационный куб» позволяет ознакомиться с основными тактико-техническими характеристиками каждой крылатой и винтокрылой машины», – рассказали в военном ведомстве.

В воздушной части парада впервые примут участие новейшие отечественные авиационные комплексы Су-57 и истребители МиГ-31К с гиперзвуковым авиационным ракетным комплексом «Кинжал».

Всего в параде Победы будут участвовать 13046 человек, 159 единиц техники и 77 самолетов и вертолетов.