Лукашенко предложил главе Эквадора Ленину Морено встретиться

10:54 05/05/2018
Фото: "Президент Республики Беларусь":http://president.gov.by/ru/photo_ru/ (автор не указан), лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил эквадорскому коллеге Ленину Вольтеру Морено Гарсесу провести личную встречу, сообщает пресс-служба главы государства. По мнению белорусского лидера, эта встреча позволила бы интенсифицировать контакты двух стран и вывести двустороннее сотрудничество на новый уровень.

Лукашенко поздравил президента Эквадора с 25-й годовщиной установления дипломатических отношений между Минском и Кито. Он отметил, что поступательное развитие доверительного диалога и открытие в столицах Беларуси и Эквадора дипломатических представительств – надежный фундамент для дальнейшего расширения взаимодействия в разных сферах.

«Убежден, что наша с Вами личная встреча поспособствовала бы интенсификации белорусско-эквадорских контактов, выведению двустороннего сотрудничества на качественно новый уровень», – сказал Лукашенко. 

Ленин Морено, в свою очередь, отметил искреннюю дружбу и активное сотрудничество двух государств. Он убежден, что эти узы «будут и дальше укрепляться в интересах мира и процветания наших народов».