on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.23

currencyCNY

11.65

ОБЩЕСТВО

ВМФ России получит новейший ракетный корабль «Вышний Волочек»

Россия 06/05/2018 — 11:28
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, корабль, судно
Фото: «Мир 24»/ Светлана Родина
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, корабль, судно
Фото: «Мир 24»/ Светлана Родина
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, корабль, судно
Фото: «Мир 24»/ Светлана Родина

К Военно-морскому флоту России в мае присоединится малый ракетный корабль «Вышний Волочек». В настоящее время судно проходит завершающие испытания в Новороссийске.


Корабль был построен на Зеленодольском судостроительном заводе. Впервые его спустили на воду в 2016 году. Длина боевого судна составляет 74,1 метра, ширина – 11 метров, высота – 6,57 метра. «Вышний Волочек» способен развивать скорость до 25 узлов и может оснащаться крылатыми ракетами «Калибр», а также артиллерийскими установками «Универсал» и «Дуэт». Экипаж корабля – 36 человек.

Ранее стало известно о спуске на воду ракетного корвета «Шквал». Судно способно пройти три тысячи морских миль, не заходя в порт, а корпус корабля умеет поглощать радиоволны, что делает его малозаметным для радаров.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: