Российские борцы Рашидов, Найфонов и Садулаев взяли золото ЧЕ

20:36 06/05/2018
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Российские спортсмены стали чемпионами Европы по вольной борьбе сразу в трех весовых категориях. Золотые медали турнира получили борцы Гаджимурад Рашидов, Артур Найфонов и Абдулрашид Садулаев.

В финальной схватке за чемпионский титул в категории до 61 килограмма победил 22-летний Гаджимурад Рашидов. Он одолел соперника из Грузии Беку Ломтадзе со счетом 4:1. Бронза категории досталась румынскому спортсмену Ивану Гвидеа и Реджепу Топалу из Турции.

В категории до 86 килограмм чемпионом стал Артур Найфонов. Его схватка с азербайджанцем Александром Гостиевым завершилось ничьей с результатом 1:1, однако ему была присвоена победа по последнему результативному действию. Третьи места достались грузину Сандро Аминашвили и Шамилю Кудиямагомедову из Италии.

Лучшим бойцом в весе до 92 килограмм стал боец Абдулрашид Садулаев, одолевший в финале олимпийского чемпиона из Азербайджана Шарифа Шарифова. Бронзовые медали получили украинец Кирилл Мешков и представитель Турции Сердар Боке.

Напомним, что чемпионат Европы по борьбе проходит с 30 апреля по 6 мая в Каспийске в Дагестане.