Шарапова вышла во второй круг турнира в Мадриде

11:56 07/05/2018
ФОТО : Zuma\TASS / Admedia

Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг турнира в Мадриде, обыграв в двух сетах теннисистку из Румынии Михаэлу Бузарнеску  со счетом 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Стоит отметить, что эта победа стала первой для россиянки с января. В последний раз она выигрывала на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне – тогда Шарапова в двух партиях одолела латвийку Анастасию Севастову – 6:1, 7:6. Затем россиянка потерпела четыре поражения подряд.

Следующей соперницей Шараповой на турнире в Мадриде станет еще одна румынка Ирина Бегу. Две другие россиянки – Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова – не сумели пробиться во второй круг. Первая не справилась с первой ракеткой мира Симоной Халеп, а Павлюченкова уступила австралийке Саманте Стосур.

Добавим, что победа над Бузарнеску позволила Шараповой подняться на одну строчку в рейтинге WTA. Сейчас Мария занимает в нем 52-е место. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина – 15-я позиция.