Российские хоккеисты возложили цветы к памятнику советским войнам в Дании

12:59 09/05/2018
В Москве прошел вечер памяти «Питер, мы с тобой». ,траур, акция, цветы, ,траур, акция, цветы,
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

Сборная России по хоккею и руководство Федерации хоккея России возложили цветы к памятнику советским воинам на кладбище «Биспебьерг» в Копенгагене, пишет ТАСС.

Помимо хоккеистов, тренеров и персонала в церемонии приняли участие посол России в Дании Михаил Ванин, военный атташе посольства Игорь Колодин, ветеран Великой Отечественной войны Семен Штипельман и ветераны датского Сопротивления.

Участники церемонии возложили цветы и венки к памятнику и могилам советских солдат и почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

Напомним, что в настоящее время в Дании продолжается чемпионат мира по хоккею. Российские хоккеисты победили в первых трех матчах. Со счетом 7:0 они обыграли команду Францию и Австрию, а затем со счетом 6:0 – команду Беларуси.

Наш проект «Они ковали Победу». Присылайте фотографии ваших героев на почтовый адрес photo1945@mirtv.ru с пометкой «Они ковали победу», и мы опубликуем их в социальных сетях «Мир 24», а также на сайте mir24.tv. 1. Епанов Павел Федорович (1924 – 1975) с детьми Александрой и Верой, а также жителями деревни. 2. Почетные работники тыла Илюшины Виктор Васильевич и Елизавета Ивановна. Фото сделано в 10-ю годовщину Великой Победы, которую супруги встретили в Сочи. 3. Попов Василий Иванович и Прозоровский Владимир Федорович в центре в нижнем ряду празднуют 9 мая 1985 года во дворе дома города Минска на улице Козлова. #мир24 #ониковалипобеду #9мая

Публикация от МИР 24 (@mir24tv)