Дом в Москве украсили граффити с «Мстителями»

11:36 10/05/2018
Все краски футбола: Москву в преддверии ЧМ украсили граффити

На фасадах жилых домов в Москве появились граффити, посвященные чемпионату мира по футболу, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

На офисном здании по адресу: улица Солженицына, дом 1/5 изображены супергерои из популярной киносаги «Мстители». На картине Железный человек, Человек-паук, Капитан Америка, Халк и другие персонажи экранизации комиксов Marvel, а также Чудо-женщина из фильма по комиксам DC играют в футбол.

На стене пятиэтажки (проспект Маршала Жукова, № 21) появилось изображение подростка с мячом на игровом поле. Все граффити выполнены аргентинским художником Мартином Роном.

Картины, как отметили в мэрии, призваны напомнить горожанам не только о ЧМ-2018, но и пользе спорта для молодежи. В городском комитете общественных связей города выразили надежду, что юные жители столицы захотят равняться на известных супергероев и играющих в футбол подростков, изображенных на граффити.

В 2017 году на жилых домах на Новослободской улице и в Казарменном переулке, а также на трансформаторной будке на Болотной набережной появились граффити, которые напоминают горожанам о важности экологии.