Москвичи поделились своими книгами со всей Россией

12:43 14/05/2018
Книги,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать, ,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Москвичи поделились своими книгами со всей Россией в рамках акции «Скорая библиотечная помощь». Более шести тысяч произведений, пожертвованных жителями столицы, отправятся в региональные библиотеки.

Драки русских поэтов

В основном граждане сдают уже прочитанные книги, а также экземпляры, доставшиеся им бесплатно от различных организаций и частных лиц. Большая их часть будет направлена в библиотеки в малых населенных пунктах, где зачастую наблюдается дефицит материалов для чтения. 

В частности, собранные в ходе акции тома отправились в Ярославскую и Владимирскую области, а также в Алтайский край. Книги также планируется отвезти в Бурятию, Карелию, Чувашию, Новгородскую и Брянскую области.

Акция «Скорая библиотечная помощь» стартовала в Москве в конце марта 2018 года. В рамках этого мероприятия все желающие могут сдать ненужные книги, находящиеся в хорошем состоянии, в Центральную деловую библиотеку столицы.