Путин примет участие в церемонии открытия Крымского моста 15 мая

15:30 14/05/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия Крымского моста, которая состоится 15 мая 2018 года. Уже на следующий день, 16 мая, по мосту проедут первые автомобили.

Глава государства посетит Единый центр управления дорожным движением, а также ознакомится с работой служб, обеспечивающих техническое обслуживание и надлежащую эксплуатацию сооружения.

В церемонии примут участие строители мостов со всей России, среди которых будут присутствовать опытные специалисты, участвовавшие в строительстве инфраструктуры для Олимпиады в Сочи, Универсиады в Казани, саммите АТЭС во Владивостоке и других масштабных стройках страны. Также по мосту проедет колонна строительной техники.

Автомобиль для президента

Для легковых автомобилей движение по мосту в обе стороны будет открыто уже в 05:30 по московскому времени. На дорогах будет действовать ограничение скорости в 90 километров в час, а останавливаться на мосту будет запрещено.

Примечательно, что движение легковых автомобилей по мосту будет запущено досрочно: ранее планировалось, что машины проедут по сооружению не раньше декабря 2018 года.

Напомним, что строительство Крымского моста началось в апреле 2015 года. Целью его создания стало соединение Крыма с материковой частью России. Он станет самым длинным мостом в России – его протяженность составит 19 километров. За сутки по мосту без затруднений смогут проехать 40 тысяч автомобилей и 94 поезда, которые перевезут по нему порядка 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн груза за год.