Патрушев: Среди молодежи активно ведется пропаганда сатанизма

12:30 15/05/2018
Фото: "Пресс-служба президента России":http://kremlin.ru/, николай патрушев

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о необходимости пресекать вовлечение молодежи в сатанинские культы и деструктивные секты. Об этом он сообщил на выездном совещании в Приволжском округе.

«Следует жестко пресекать попытки вовлечения несовершеннолетних, в том числе фанатских групп, в незаконные публичные мероприятия, а также деструктивные организации, включая религиозные организации, тоталитарные секты, исповедующие идеи неоязычества, оккультизма и сатанизма», – цитирует Патрушева РИА «Новости».

Чиновник добавил, что в настоящее время вопросы обеспечения медиабезопасности молодежи продолжают оставаться актуальными. Это происходит в связи с  воздействием «распространяемой в интернете криминальной психологии», культа насилия и других антиобщественных тенденций.

По словам Патрушева, необходимо «отладить систему сбора и обмена информацией между органами профилактики о фактах вовлечения детей в деятельность групп антиобщественной направленности».

При этом особое внимание нужно уделять созданию площадок для реализации потенциала несовершеннолетних, в частности, спортивных центров для молодежи и мест интеллектуального досуга.