Facebook научит подростков безопасному использованию соцсети

12:10 16/05/2018
Фэйсбук,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Социальная сеть Facebook запустила специальный портал для подростков и молодежи, чтобы научить их безопасному использованию площадки, сообщает «ТВ Центр»

На страницах портала размещены советы и подсказки по безопасному и эффективному использованию социальной сети, в частности рекомендации по настройкам конфиденциальности и успешному продвижению контента. Пользователи уже могут ознакомиться с принципами, которых стоит придерживаться при упоминании персональных данных. 

Кроме того, доступен раздел «Блоги» со статьями о цифровом будущем и историями о молодежных инициативах и социальных кампаниях, завершившихся успехом. 

Ранее глава компании Facebook Марк Цукерберг на конференции F8 в калифорнийском городе Сан-Хосе представил новые функции соцсети для знакомств и создания серьезных отношений, очистки истории посещений и анонсировал возможность совместного онлайн-просмотра видео.