Мытищинский театр ждет Леонардо Ди Каприо

15:16 16/05/2018

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо поздравил мытищинский театр «Фэст» с 30-летием; не исключено, что он даже сыграет в одном из спектаклей. Об этом в интервью телеканалу «МИР» рассказал художественный руководитель театра, заслуженный артист России Игорь Шаповалов.

«Конечно, это был случай. Мы поставили спектакль «Ромео и Джульетта». А в свое время Ди Каприо играл в неклассической постановке – полумафиозной. И он, как оказалось (мы об этом, конечно, не знали), давно интересуется возможностью сыграть на российской сцене, именно в русском театре. И получилось таким образом, что один из наших знакомых пересекся с его импресарио, завязался разговор. Выяснилось, что есть такой спектакль. И ночью мне звонят и говорят: можем ли мы предложить ему (Ди Каприо) сыграть в вашем спектакле. Я говорю: да, конечно, ради бога. Тем более это все произошло ночью, я вообще не очень понимал, это серьезно или шутка», – рассказал Шаповалов.

По его словам, Ди Каприо предложили роль, к которой он «отнесся с большим интересом». Этим летом, продолжил худрук, актер планирует поездку в Москву, чтобы представить один из фильмов.

«И в частности, он собирается заехать к нам в театр посмотреть площадку, познакомиться с коллективом. Так что мы надеемся, что это все случится», – отметил артист. «Ну а в процессе разговора он выяснил, что нашему театру в ближайшее время исполнится 30 лет и неожиданно для нас прислал поздравление, – добавил он. - Конечно, это очень приятно».