Собянин открыл в Москве фестиваль «Рыбная неделя»

15:15 17/05/2018
Собянин открыл в Москве фестиваль «Рыбная неделя»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Велозаводский рынок, где открыл в столице фестиваль «Рыбная неделя». Мэр также предложил торговцам создать для жителей систему скидок и акций.

«Прошу владельцев сельскохозяйственных рынков и крупных торговых центров подумать над созданием программ лояльности — систем скидок и промоакций – для жителей, проживающих рядом с этими объектами. Будет правильно, если тем самым торговля позаботится о своих соседях – самых близких и верных покупателях», – сказал мэр. 

Собянин отметил, что столичные власти продолжают поддерживать рыночную торговлю в Москве. Так, в ходе реконструкции на Велозаводском рынке было создано около 400 торговых мест. Кроме того, градоначальник заявил, что в 2018 году в Москве будут работать 200 различных рынков и ярморок с 27 тысячами торговых мест. 

Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» будет проходить в столице с 17 по 27 мая. В рамках мероприятия посетителям будет представлен ассортимент из более 100 видов морских продуктов из десяти регионов России. Фестиваль будет проходить на семи ярмарочных площадках в центре Москвы, а также в Зеленограде и на Профсоюзной улице.