Спортдайджест: легендарный вратарь «Ювентуса» Буффон завершает карьеру

22:51 17/05/2018

Телеканал «МИР 24» представляет обзор наиболее интересных новостей из мира спорта.

Вратарь итальянского футбольного клуба «Ювентус» Джанлуиджи Буффон покинет команду по окончании сезона. Об этом 40-летний голкипер сообщил лично на пресс-конференции.

Это прекрасный финал его звездной карьеры профессионального футболиста. 17 лет итальянец был бессменным вратарем «Старой синьоры». Буффон является рекордсменом по количеству побед в чемпионате Италии, а также занимает второе место по количеству проведенных матчей. Буффон выиграл практически все существующие титулы, единственный турнир, который ему так и не покорился, – Лига чемпионов.   

Спортсмен из Тонги Пита Тауфатофуа обвиняется в мошенничестве при отборе на соревнования по лыжным гонкам Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

О нарушении правил отборочного тура заявил глава комиссии Международной федерации лыжных гонок Карл-Хайнц Ликерт. Тауфатофуа и некоторые другие спортсмены, имена которых пока не разглашаются, отключали секундомер для того, чтобы показать нужное время. В этот раз наказывать никого не будут, но впредь ужесточат правила отбора на Игры.  

Солнце, море и огромные волны – вот главные составляющие любого турнира по серфингу. На этот раз лучшие серфингисты планеты встретились в Рио-де-Жанейро. В этом году с бразильскими волнами лучше других справилась Стефани Гилмор. Австралийка показала несколько сложнейших трюков и чисто откатала все попытки. Теперь Гилмор очень близка к тому, чтобы вернуть себе титул лучшей серфингистки мира.

Стефани Гилмор шесть раз выигрывала титул чемпионки мирового тура. Но последний ее успех датирован 2014 годом.