Чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу выиграла пара из России

04:40 20/05/2018
ФОТО : ТАСС / Алеев Егор

Российская пара Алексей Кондрашин и Дарина Козлова стала трехкратными чемпионами Европы по акробатическому рок-н-роллу, победив в главной дисциплине турнира – «М класс-микст». Соревнования проходили на московской арене «Мегаспорт».

«Несмотря на то, что нам пришлось изменить фонограмму, под которую был готов танец, потому что наша не прошла комиссию, а костюмы мы так и не успели поменять, я и Дарина все равно стали трехкратными чемпионами Европы!», – сказал Кондрашин.

По словам спортсмена, они не собираются останавливаться на достигнутом и будут готовиться к чемпионату мира.

На втором месте также расположился дуэт из России – Иван Кудряшов и Маргарита Чарковская. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Германии Тобиас Блудау и Мишель Уль.

Что касается соревнований по акробатическому рок-н-роллу среди юниоров, то и здесь победили российские спортсмены – Сергей Свирин и Ангелина Мушто. В категории «юноши» золото взяли спортсмены Александр Цветков и Кира Грокова из Украины, а в дисциплине «буги-вуги» победила пара из Финляндии – Юно Пайвинен и Мари Мюнне.

Всего в соревнованиях в Москве приняли участие около 240 спортсменов из 15 государств.

Акробатический рок-н-ролл является видом спорта, который сочетает в себе танцевальные элементы и акробатику. В России он признан с 1986 года.