В Facebook можно будет публиковать аудиопосты

17:39 20/05/2018
Фэйсбук,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

В социальной сети Facebook можно будет размещать аудиосообщения, пишет американский информационный портал Digital Trends

По его данным, голосовые сообщения будут проигрываться на цветном фоне, и пользователи также смогут добавлять в аудиосообщения наклейки и картинки, как и при публикации обычных фотографий. 

Новую функцию уже тестируют на жителях Индии, после чего ее запустят для пользователей по всему миру. 

«ВКонтакте» урезал музыку

Разработчики рассчитывают, что нововведение будет полезно для людей, у которых есть проблемы с написанием текстов. Кроме того, функция пригодится радиоведущим.

Напомним, в начале мая глава компании Facebook Марк Цукерберг на конференции F8 в калифорнийском городе Сан-Хосе представил новые функции соцсети для знакомств и создания серьезных отношений. 

Основным источником доходов соцсети является реклама. По итогам первого квартала 2018 года выручка компании выросла почти на 50%, увеличилось и число активных пользователей. 

И все это несмотря на то что в январе соцсеть запретила размещать рекламу криптовалют, а в марте пользователи устроили Facebook бойкот в связи с появившейся информацией об утечке данных 50 миллионов человек.