Хулиган устроил стрельбу в ТЦ в Москве

10:45 21/05/2018

В центре Москвы задержали мужчину, который открыл стрельбу из газового пистолета в одном из торговых центров, сообщает пресс-служба МВД России. 

«В дежурную часть поступило сообщение от сотрудника охраны одного из торговых центров на Тишинской площади. Мужчина сообщил, что молодой человек в помещении торгового центра открыл стрельбу из предмета похожего на газовый пистолет и разбил стеклянную витрину», – приводит пресс-служба слова официального представителя МВД РФ Ирина Волк. 

От дебоширов до террористов

Прибывшие на место ЧП полицейские задержали хулигана. Им оказался 29-летний  житель столицы.

Было установлено, что москвич несколько раз выстрелил из газового пистолета в 43-летнего сотрудника ТЦ, после чего металлическим ломом разбил стеклянную дверь и попытался скрыться. Когда охранник попытался задержать хулигана, тот выстрелил в него еще два раза. 

Возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ «Хулиганство». В отношении  подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Напомним, на минувшей неделе в Омске задержали мужчину, который проник в магазин и забаррикадировался тележками. Затем дебошир отправился в отдел алкогольной продукции, где выпил бутылку спиртного.