Макрон приедет в Санкт-Петербург вместе с супругой

16:07 23/05/2018
Макрон приедет в Санкт-Петербург вместе с супругой
ФОТО : Википедия / Пресс-служба Президента Российской Федерации

Президент Франции Эммануэль Макрон прибудет в Санкт-Петербург в сопровождении своей супруги Брижит, сообщает посольство Франции в России.

«Президент Французской республики господин Эммануэль Макрон с госпожой Брижит Макрон посетит с официальным визитом 24 и 25 мая 2018 года Санкт-Петербург и Петербургский международный экономический форум», – отметили в диппредставительстве.

24 мая Макрон встретится с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры стран обсудят двустороннее сотрудничество, а также актуальные международные и региональные вопросы. Мероприятие пройдет в Константиновском дворце.

«По итогам встречи будет подписан ряд совместных документов и состоится совместная пресс-конференция лидеров Франции и России», – уточнили в посольстве.

Отмечается, что пленарное заседание с участием Владимира Путина, Эммануэля Макрона, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и генерального директора Международного валютного фонда Кристин Лагард станет центральным событием ПМЭФ-2018.

Президент Франции с супругой также планируют посетить Пискаревское мемориальное кладбище, чтобы почтить память жертв блокады Ленинграда, и посетят гала-вечер в Екатерининском дворце.