ПМЭФ-2018: «Ростелеком» и Nokia создадут совместное предприятие

13:19 24/05/2018
ПМЭФ-2018: «Ростелеком» и Nokia создадут совместное предприятие

«Ростелеком» и Nokia подписали меморандум о создании совместного предприятия в сфере разработок решений для различных рынков инновационных технологий. Соглашение было достигнуто на полях проходящего в Санкт-Петербурге международного экономического форума (ПМЭФ).

«Основной задачей совместного предприятия является создание портфеля российских технологических решений, сочетающих разработки отечественных технологических стартапов и решений Nokia», – сказано в сообщении «Ростелекома».

В компании добавляется, что данное СП станет основой для формирования российского поставщика новейших сетевых технологий и облачных решений.

Деметрио Руссо, вице-президент Nokia в регионе Восточная Европа, в свою очередь, подчеркнул, что финская компания готова предоставить «Ростелекому» инновации и опыт для формирования эффективного портфеля инфраструктурных решений.

Напомним, ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Девиз мероприятия – «Создавая экономику доверия». В пленарном заседании форума, которое пройдет в пятницу, примут участие президент РФ Владимир Путин, глава Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и другие известные политики.