Итальянский наркоторговец поздравил полицию со своим задержанием

21:32 28/05/2018
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, полиция италия
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Итальянский наркоторговец, сбежавший из тюрьмы десять дней назад, поздравил полицию со своим задержанием. Преступник недоумевал, каким образом правоохранителям удалось его выследить, пишет La Stampa.

43-летний Бен Мохамед Аяри Борхане считался одним из главных уличных наркоторговцев Болоньи. Он отбывал длительный срок неподалеку от Милана. 

Как алкоголь убивал писателей

Сбежать из заточения Борхане удалось с помощью хитрости: преступник сообщил смотрителям, что проглотил лезвие и нуждается в срочной медицинской помощи. Однако попав в госпиталь, наркоторговец проскользнул на волю мимо трех охранников и попытался попасть в Сицилию, передвигаясь на поездах.

Оттуда преступник планировал добраться до Туниса, однако полицейские застали его врасплох при попытке купить билет на паром в Палермо по поддельному паспорту. Во время задержания Борхане поздравил стражей порядка с успехом. 

Полиции также удалось установить, что во время пребывания в заключении наркоторговец стал приверженцем радикального движения ислама: в его камере были обнаружены пропагандистские материалы экстремистов.