Московские светофоры будут дольше гореть зеленым для пешеходов

12:04 30/05/2018
Московские светофоры будут дольше гореть зеленым для пешеходов

По просьбе жителей Москвы в городе была отрегулирована работа светофоров на 53 пешеходных переходах, передает «Вечерняя Москва» со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Также специалисты Центра организовали новые регулируемые пешеходные переходы.

Работа оптимизирована на более оживленных перекрестках. Так, было снижено время ожидания зеленого сигнала (от пяти до 97 секунд) или увеличена его длительность (от двух до пяти секунд).

В частности, изменения введены на пересечении улицы Вавилова и проспекта 60-летия Октября (время ожидания зеленого сигнала снижено почти на 100 секунд) и на перекрестке Большой Черкизовской и Халтуринской улиц (длительность сигнала для пешеходов увеличена с 30 до 33 секунд).

Регулируемые пешеходные переходы появились на пересечении улиц Коминтерна и Радужной и на пересечении Софийской набережной и улицы Серафимовича.

Отмечается, что теперь на этих перекрестках сможет пройти больше пешеходов, а изменения не повлияют на загруженность прилегающих улиц. 

Жители столицы могут оставить свои предложения по поводу работы светофоров на портале мэра или в группах ЦОДД в социальных сетях. Кроме того, есть возможность встретиться с дорожными координаторами ЦОДД лично, чтобы предложить свои идеи. 

В начале месяца уже была оптимизирована работа светофоров на 30 пешеходных переходах. Изменения по просьбам горожан начали вносить с апреля 2018 года.