Визажист Меган Маркл раскрыла секрет ее идеальных бровей

15:39 30/05/2018
Визажист Меган Маркл раскрыла секрет ее идеальных бровей
ФОТО : AP/TASS / Matt Dunham

Визажист жены принца Гарри Шеррилл Райли дала рекомендации по достижению идеальной формы бровей, сообщает Daily Mail.

По мнению королевского визажиста, в первую очередь брови не должны быть симметричными.

«Совершенно нормально, если одна бровь расположена выше другой. Они не должны быть одинаковыми. Они не сестры и не близнецы», – говорит Райли, добавляя, что встретить человека с абсолютно симметричными бровями невозможно. 

Без диет и со сладостями

Она также говорит, что старается оставлять брови клиентов максимально широкими, а форму как можно более естественной.

Кроме того, визажистка рассказала, какая у Маркл любимая форма бровей. По словам, Райли герцогине нравится форма бровей американской актрисы Одри Хепберн. 

«Вдохновляясь Одри, я стараюсь сделать изгиб скорее прямым, нежели круглым. Концы бровей должны быть приподняты, но не в виде галки, а плавно: высокая арка делает лицо злым», – говорит звездный визажист.

Райли также добавила, что чрезмерное выщипывание волосков может повредить луковицы и остановить процесс роста бровей навсегда.

Ранее в мае личный стилист жены принца Гарри Никола Дэвис рассказала, что Меган Маркл учитывает закон золотого сечения при выборе нарядов. 

«Меган использует правило третей, чтобы достичь радующего глаз образа и показать свою фигуру в наиболее выгодном свете. В конце концов, Коко Шанель однажды сказала: «Мода – это архитектура. Все зависит от пропорций»», – объяснила Дэвис.