Из-за сильного ветра в европейской части России пострадали 11 человек

17:51 30/05/2018
С башни Нижегородского кремля ветром сдуло крышу
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Из-за ураганного ветра в европейской части России пострадали 11 человек, в том числе пятеро детей, передает телеканал «МИР 24».

Только в столице ранения получили шесть человек. В разных районах города повалены деревья. Из-за повреждения контактной сети приостановлено движение на набережной Академика Туполева. Сейчас ограничен вход на ВДНХ и в парк Останкино.

В Нижнем Новгороде обошлось без пострадавших. Хотя ураган обрушился в обеденный перерыв, когда многие были на улице. Ветер валил деревья, срывал крыши с домов, переворачивал машины. Последствия непогоды сейчас выкладывают в Интернет. Видно, что пострадали сотни автомобилей. Не повезло одной из башен знаменитого нижегородского Кремля. Крыша с нее просто улетела. 

Стихия не обошла стороной и Казань: по городу летали рекламные щиты, чтобы проехать, машинам приходилось буквально рассекать волны.

Во Владимирской области гроза с порывистым ветром оставила без света около 8100 человек.

«По состоянию на 16:00 <…> без электроснабжения остается часть бытовых потребителей области – около 8100 человек», – сообщили в региональном Минэнерго.

В Ивановской области без света остаются более 25 тысяч жителей в 250 населенных пунктах.

Всего же в Москве, Подмосковье, Владимирской, Ивановской, Кировской, Нижегородской областях, а также в Татарстане, Чувашии и Марий Эл ураганный ветер оставил без света 63 тысячи человек, повалил более 120 деревьев и повредил 12 автомобилей.