Над европейской частью России пронесся ураган

22:14 30/05/2018
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, гроза, упало дерево, дерево, ураган, шторм, ветер, машина, ливень, дождь
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун (МТРК «Мир»)

Над европейской частью России пронесся ураган. Шквалистый ветер вырывал с корнем деревья, срывал крыши с домов и валил рекламные щиты. Как минимум 11 человек пострадали, среди них пятеро детей. Сотни населенных пунктов обесточены. О последствиях шторма рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Бажайкина. 

Буря в Казани разыгралась в обеденный перерыв. От шквалистого ветра по городу разлетелись ограждения, рекламные щиты и куски кровли. 

Затем на город обрушился ливень. Чтобы проехать, машинам приходилось буквально рассекать волны. 

Между небом и землей

Несколько населенных пунктов Татарстана остались без света. Число пострадавших постоянно меняется.

В Нижнем Новгороде ураган тоже обрушился в обед, когда многие были на улице. Ветер валил деревья, срывал крыши с домов и переворачивал машины. Не обошлось без пострадавших – госпитализированы три человека. 

Последствия непогоды сейчас выкладывают в Интернет. Видно, что пострадали сотни автомобилей. Не повезло и одной из башен знаменитого нижегородского Кремля. Крыша с нее просто улетела.

Завалены деревьями сейчас и улицы Москвы. Кое-где они падали прямо на дороги, что спровоцировало заторы. Из парков экстренно вывели всех посетителей и закрыли зоны отдыха на замок. 

Сейчас во всех городах, которые затронул ураган, сотрудники МЧС устраняют последствия