Пассажиров «Саратовских авиалиний» будут перевозить пять компаний

17:35 31/05/2018
Пассажиров «Саратовских авиалиний» будут перевозить пять компаний
ФОТО : МТРК «Мир»

Пассажиров «Саратовских авиалиний» будут перевозить пять российских авиакомпаний, сообщает Росавиация.

Перевозками займутся «Аэрофлот», S7, «Якутия», «Руслайн» и «ЮВТ аэро». Они будут перевозить пассажиров до 13 июня включительно по билетам «Саратовских авиалиний».

Компенсация за овербукинг

Пассажирам, у которых на руках есть билеты «Саратовских авиалиний» после указанной даты, Росавиация рекомендует обратиться в авиакомпанию для возврата денег.

В компании уже сообщили, как это можно сделать. Так, если билет приобретался на сайте «Саратовских авиалиний», то заявку на возврат средств можно также оформить на сайте.

Средства за билеты, купленные иным способом, можно вернуть, отправив заявление по почте. В нем необходимо указать ФИО пассажира, контактные данные (номер телефона и адрес электронной почты), номер рейса и маршрут, а также дату вылета, номер авиабилета и банковские реквизиты для возврата средств (ФИО держателя карты, лицевой счет, БИК, корреспондентский счет и название банка).

Деньги будут возвращены без взимания сборов и штрафов, отмечают в компании. 

Напомним, об аннулировании у «Саратовских авиалиний» сертификата эксплуатанта стало известно накануне.

По данным Минтранса, причиной этому стал «формальный подход к устранению несоответствий», выявленных ранее Росавиацией, и «отсутствие должного контроля со стороны руководства».

Проверки «Саратовских авиалиний» начались после крушения 11 февраля в Раменском районе Подмосковья их самолета Ан-148. В катастрофе погиб 71 человек.