Путин навестил пациентов в новом корпусе Морозовской больницы

15:22 01/06/2018

Президент России Владимир Путин посетил Морозовскую детскую городскую клиническую больницу в Москве. В Международный день защиты детей глава государства побывал в новом лечебном корпусе и навестил двух маленьких пациентов, передает телеканал «МИР 24».

Морозовская больница – одна из ведущих детских клиник России. В стационаре могут находиться свыше полутора тысяч пациентов. Жизнь маленьких пациентов ежедневно спасают более 200 врачей. Каждый год в больнице проходят лечение более 120 тысяч человек. 

Грудное вскармливание или смеси

В новом крыле больницы оборудованы 500 мест. Также в нем имеется отделение для лечения детей, переживших инсульт и страдающих от аритмии сердца.

Подробно о работе Морозовской больницы президенту рассказали главный врач медучреждения Игорь Колтунов и мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что больница является одним из ведущих центров в мире, в котором собраны все передовые технологии.

Колтунов сообщил президенту, что в среднем в больнице постоянно находятся порядка 700-800 человек, а также рассказал, что 20% пациентов медучреждение принимает из других регионов, в том числе из Крыма. Главврач отметил, что по поручению мэра больница взяла на себя обслуживание пациентов из Севастополя. С одной из клиник города в медучреждении была установлена видеосвязь, по которой президент пообщался с крымскими врачами в конференц-зале.

В одной из палат глава государства навестил 16-летнюю девушку, которая проходила восстановление после инсульта. Путин подробно расспросил пациентку о ее самочувствии и деталях проведения операции.

Также российский лидер навестил шестилетнего мальчика, который перенес пересадку почки. Президент поцеловал ребенка и пожелал ему скорейшего выздоровления, на что мальчик ответил, что его поцеловал «самый главный президент».

Ранее телеканал «МИР 24» подробно рассказал о том, как проходят будни в Морозовской больнице, а также о современных технологиях и методах лечения, которые используют в медучреждении.